LSN Messenger
Вологда, 27.08.2017, 18:43

Звонок из отдела вызвал тревогу - почему молодой девушке приходится спешить с заявлением в ЗАГС?

Вопрос №13082385 из г. Вологда
опубликован 27.08.2017, 18:43
Такой вопрос. Позвонили с первого отдела и сказали как можно быстрее подать заявление в загс, так как многое идёт против его. Почему? Мне 16 лет, я беременна ему 25
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Потому что, если у вас была половая связь в ваши 15 лет, то молодому человеку грозит уголовная ответственность. Единственный способ избежать, заключить брак

27.08.2017, 18:46

Доброго времени суток! Если половая связь была до достижения вами 16 лет, то вашему молодому человеку грозит уголовная ответственность. При чем неважно, что это было по обоюдному согласию.

27.08.2017, 19:04

Нет, через 10 дней уже будет 17 лет. И в половую связь вступили в 16

27.08.2017, 18:48

Если действительно половой контакт был уже после 16 лет, то ничего не будет. Дайте полиции пояснения по делу. Всего Вам доброго!

27.08.2017, 18:50

Вика, а кто подал-то заявление, органы опеки или родители? Если Вам было 16, то вы вправе самостоятельно заявить, что никакого изнасилования не было.

27.08.2017, 18:51

Уголовное ответственность было бы возможно только в том случае, если бы вам было меньше 16 лет. Поэтому вашему молодому человеку ничего не грозит.

27.08.2017, 18:52

Значит Ни о какой уголовной ответственности не может быть и речи. Дадите в полиции пояснения, что всё было добровольно. Проблем быть не должно.

27.08.2017, 18:57

Доброго времени суток! Если к этому моменту вам было уже 16 лет и это было по обоюдному согласию, то уголовная ответственность исключается. Законом предусмотрена возможность вступления в брак с 16-летнего возраста при наличии уважительных причин. Одним из таких причин, оправдывающих принятие решения о снижении брачного возраста относится беременность невесты.

27.08.2017, 19:09