Норильск, 28.08.2017, 06:35

Жилье инвалиду - Мария, Новосибирск.

Вопрос №13083759 из г. Новосибирск
опубликован 28.08.2017, 06:35
Здравствуйте. Может ли получить бесплатное жилье инвалид IIгруппы? Мой сын инвалид и живет со мной, в моей квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

28.08.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! В данном случае чтобы иметь возможность получить жилье, нужно обратиться в жилищный отдел администрации, и там встать на очередь по улучшению жилищных условий, так что нужно начать именно с обращения.

28.08.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А заявление должна я подавать или мой сын?

28.08.2017, 06:49

Это нужно подавать Вашему сыну, в данном случае если у него нет собственности, то он будет нуждаться в улучшении жилищных условий.

28.08.2017, 06:51

Добрый день, уважаемая Марина

Если вы его опекун то подаете вы,если нет то он сам или по доверенности вы

Удачи Вам и вашим близким!

28.08.2017, 06:55