Вопросы оформления выговора и требования к написанию объяснительной на работе
Здравствуйте! Пока просят устно можете не писать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Добрый день! Чтобы привлечь к дисциплинарной ответственности нужны основание, если на Вас написана докладная записка, то в таком случае Вы можете написать объяснительную, если же просто на словах все, то конечно имеете право отказаться в таком случае.