Как составить завещание на счета в банке, учитывая постоянное изменение номеров счетов?
Здравствуйте, как составить завещание сыновьям по счетам в банке, если номера счетов постоянно меняются в связи с переоформлением вкладов по истечении сроков?
Можно обратиться к любому нотариусу...
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ необходимо обратиться к нотариусу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, к нотариусу обратитесь, он оформит,
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Для облегчения получения денежных средств со счетов наследодателя можно оформить завещание без указания конкретного имущества, примерно так: Все свое имущество, принадлежащее мне на праве собственности, включая открытые на мое имя счета... завещаю в равных долях... В этом случае в наследственную массу войдет все ваше имущество включая все ваши счета. Любой нотариус вам поможет составить подобное завещание. Только смотрите, чтобы не было ошибок в личных данных в договорах вкладов и иных банковских договорах, иначе у наследников могут возникнуть проблемы при принятии наследства.