Может ли инвалид 1 гр продать квартиру и оформить разделение денег между детьми?
Здравствуйте.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате")
Статья 44.
Если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может лично расписаться, по его поручению, в его присутствии и в присутствии нотариуса сделку, заявление или иной документ может подписать другой гражданин с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно гражданином, обратившимся за совершением нотариального действия.
Здравствуйте! Надо знать причину, по которой человек не может поставить подпись, что его ограничивает в этом. А вообще если человек не может поставить подпись, то его надо признавать недееспособным в судебном порядке и сделку должен оформлять опекун с разрешения органов опеки и попечительства.
Может продать квартиру. Необходимо заключить договор купли продажи, после этого следует представить в росреестр все документы.
Добрый день. Если инвалид дееспособный, он имеет полное право продать квартиру и распорядиться деньгами по своему усмотрению.