Наследственная квартира - нужно ли платить НДФЛ и как его рассчитать
Мной получена в наследство 1/2 доли квартиры. Я выкупила вторую долю. Должна ли я платить ндфл и как он рассчитывается в данном случае.
Платить налог на доходы физических лиц необходимо при продаже недвижимости. При покупке налог платить не требуется точка статья 220 Налогового кодекса.
Доброго времени суток. Нет, в вашей ситуации платить налог при покупке недвижимого имущества или доли в недвижимости вам не нужно,
Добрый день!
Никаких НДФЛ вам платить не нужно, НДФЛ платят при продаже недвижимости, когда получают доход
Всего хорошего.
Добрый день, Мария! Доход у вас возникает при продаже квартиры. При покупке доли в квартире у вас не возникает доход, ва возникает расход на сумму потраченных средств. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!