Как расторгнуть договор и решить проблему с непогашенным кредитом в декрете?

Здравствуйте! У меня был взят кредит в совкомбанке. На протяжении года была оплата, потом лешилась работы, не платила кредит. Подали в суд. вынесли решение. Сейчас приезжают судебные пристава и так же звонят с банка с требованием погасить кредит. Я нахожусь в декрете. Работы дальнейшей нет. Можно ли как то расторгнуть договор. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте! Расторгнуть договор не получится конечно. Вы в праве теперь обращаться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Спасибо за помощь!

Добрый день, Анна

Если в суде банк взыскивал только задолженность, но договор не расторг, то необходимо его расторгать, иначе банк так и будет насчитывать проценты

В случае если вы не получали судебный приказ или заочное решение о взыскании с вас задолженности, то можно получить копию в суде и написать заявление об отмене. На время обжалования приостановитть исполнительное производство

Также вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, обосновав свое материальное положение.

Выражаю признательность за помощь.