Подача заявления на возмещение морального вреда и компенсацию затрат на транспорт в связи с длительным ремонтом автомобиля на СТО
Здравствуйте у вас должен быть заключён договор на ремонт автомобиля Посмотрите указан ли там срок в которой они должны были его отремонтировать Если да но автомобиль был отремонтирован гораздо позднее вы имеете в рамках закона о защите прав потребителя обратиться в суд с иском к исполнителю услуг о взыскании неустойки компенсация морального вреда штрафа в пользу потребителя и судебных издержек для этого вы обращаетесь к исполнителю С претензией что в десятидневный срок просите на такой-то расчетный счет перечислить вам такую-то сумму денежных средств поскольку их услуга была оказана некачественно и договор был исполнен несвоевременно претензии Пишите в двух экземплярах одну Вы оставляете у себя желательно с отметкой исполнителя услуг если откажутся направляйте заказным письмом С почтой и уведомлением на адрес исполнителя услуг а к своему экземпляру прикрепите квитанцию почты как только срок на ответ будет окончен Вы имеете полное право подать исковое заявление в суд.
Все зависит от условий договора, который Вы заключали с СТО. Если договорной срок пропущен, то в рамках ЗоЗПП вы имеете право предъявить претензию СТО и потребовать возмещения морального вреда в судебном порядке.