Могу ли я продать квартиру при условии, что у меня имеется задолженность по оплате коммунальных платежей (30 000 рублей)
Наличие долгов по квартплате не является основанием для запрета продажи квартиры, но может помешать получить необходимые документы - напирмер единый жилищный документ, так как может быть тупой устный отказ выдать его под предлогом долга и прийдется оспаривать отказ.
Виталий, здравствуйте! Дополню, что ЕЖД Вы можете заменить выпиской из домовой книги.
На сделку подойдет любой из этих двух документов.
Но это долг останется - ВАШИМ. И у УК есть и будет право на обращение в суд с иском о взыскании с Вас данной задолженности.
С уважением,
Харченко О.В.