Возможно ли вернуть долю в квартире, созданной на отца более 3 лет назад, при его настоящей алкогольной зависимости и отказе от продажи?
В общем понимании права, действительно, после отчуждения собственности, в рамках закона, обратно получить без согласия собственника не получится. Бывают разные ситуации, однако. Если это не единственное пригодное для проживания Вашего отца помещение, то можно изыскать или создать ситуацию, при которой он будет являться лицом ущемившим Вас в каких либо правах, за что через суд возлагаем на него финансовые обязательства в качестве возмещения, ждем исполнения, исполнения, естественно не будет и тогда уже инициируем исполнительное производство и обращаем взыскание на недвижимое имущество. Делал так пару раз. Просто решение проблемы не всегда находится в правовом поле.
Добрый вам вечер
Уважаемый Евгений, если вы каким-то образом произвели отчуждение своей доли отцу, то ничего вернуть уже нельзя.