Прошу помощи - Потерял 3,2 млн рублей при покупке автомобиля у знакомого
Добрый день! Но в любом случае у Вас есть документы о переводе, Вам проще всего сразу же обратиться в суд и взыскать с него как неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ, в полицию тоже можете, пусть проверят конечно, это мошенничество. Но основной упор сделайте на суд.
Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата денежных средств.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в полицию по поводу возбуждения уголовного дела. Подавайте заявление скорее.
Заявление в полицию, я подал ещё 10 августа, продлили срок рассмотрения мат. дела.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения после того, как будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.