Нижний Новгород, 29.08.2017, 23:04

Влияние показаний пьяных понятых на ход судебного разбирательства по статье 228 часть 2

Вопрос №13093556 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.08.2017, 23:04
У меня идёт судопроизводство по статья 228 часть 2 и в одном из судов в суд вызвали понятых поднятые сначала меня не узновали потом они сказали что на тот момент они были пьяны и не видели как из Кормана достовали наркотик а расписались лишь потому что милиция им сказала это формальность а за что расписываются они не знали. Как это повлияет на ход судебного разбирательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей, вам и вашему адвокату на основании таких показаний, нужно заявлять ходатайство о признании данных доказательств по изъятию наркотических средств недопустимыми, соответственно, если это произойдет могут вынести и оправдательный приговор, либо дело вернут прокурору для устранения нарушений.

29.08.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день уважаемый Андрей

Суд может их показания не учитывать, и направит дело на дораследование, вам нужен адвокат.

Удачи вам и вашим близким!

29.08.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вопрос мой таков начелось судебное разбирательство по чт,228 ч 2 и когда дошла очередь до понятых понятые пришли на суд сначала они меня не узновали потом сказали что они были пьяны а милиция им сказала что это формальность из за чего они расписались они они не видели как достовали свёрток с наркотиком из кармана как это повлияет на решение суда.

29.08.2017, 23:15

Здравствуйте, данным показаниям свидетелей суд даст свою оценку. Такие показания могут быть расценены в вашу пользу.

Удачи вам и всего наилучшего

29.08.2017, 23:19

Здравствуйте Андрей, вам и вашему адвокату на основании таких показаний, нужно заявлять ходатайство о признании данных доказательств по изъятию наркотических средств недопустимыми, соответственно, если это произойдет могут вынести и оправдательный приговор, либо дело вернут прокурору для устранения нарушений.

29.08.2017, 23:20

Здравствуйте! Суд будет выносить приговор по совокупности всех доказательств по делу. Изъятие наркотических веществ не является единственным доказательством. Удачи Вам!

29.08.2017, 23:21