LSN Messenger
Краснодар, 29.08.2017, 23:11

Как отозваться от коллекторов и разобраться с кредитной историей после задолженности по займу

Вопрос №13093570 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2017, 23:11
Добрый день, взяла в Домашние деньги 10000 рублей, в апреле 2014 года, оплатила пару месяцев и уехала из города. Думала позже заплачу и в итоге не сложилось. Номер поменяла. Спустя более 3 лет приехала родной город, родители оказывается не отвечали коллектором, письмо в суд на адрес займа приходило в мае 2015 года, но я о нем узнала лишь в 2017 августе. Номер договора не помню, чтоб узнать, что там у меня с кредитной историей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, смотрите информацию на сайте судебных приставов. Если был суд, значит, есть и исполнительное производство. С кредитной историей, скорее всего, ничего хорошего.

Удачи вам и всего наилучшего

29.08.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, оно отображается на сайте ФССП. Информацию из БКИ предоставляют многие ресурсы в Интернете, услуга платная

29.08.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Посмотрите что было вынесено. Скорее всего заочное решение либо судебный приказ. И то и другое Можно отменить. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 23:30

На сайте судебных приставов ничего нету.

29.08.2017, 23:21

Здравствуйте, вы можете позвонить в микрофинансовую организацию, в которой брали займ и написать заявление об ознакомлении с вашим кредитным делом.

29.08.2017, 23:23

Доброго времени суток! Если хотите, можете сходить в суд и там выяснить было ли вынесено решение в отношении вас, но оно это нужно, вас же пока не беспокоят приставы.

29.08.2017, 23:23

Доброго вам времени суток. Посмотрите что было вынесено. Скорее всего заочное решение либо судебный приказ. И то и другое Можно отменить. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 23:30

Добрый день! На сайте судебных приставов может ничего и не быть, так как долг могли передать коллекторам. А так как истек срок исковой давности, они в суд обращаться не стали.

29.08.2017, 23:52