Москва, 29.08.2017, 23:31

Потерял телефон после поездки с частным извозчиком - как лучше написать запрос в полицию?

Вопрос №13093616 из г. Москва
опубликован 29.08.2017, 23:31
Добрый вечер! Воспользовался услугами частного извозчика, через некоторое время после того как высадился обнаружил пропажу телефона. Пробовал звонить на свой номер - безрезультатно, недоступен. Добравшись до компьютера, зашел в свой Onedrive. Обнаружил там фотографию приборной панели, сделанную, предположительно, с водительского сидения. Также обнаружил в корзине OneDrive часть своих удаленных файлов, время удаления было уже после того, как я лишился телефона. Зайдя в Microsoft Account, заблокировал телефон удаленно, оставив сообщение о возврате за вознаграждение. Безрезультатно. После, удалось выяснить номер sim, вставленный в устройство в данный момент (через свой Microsoft Account). Наивно надеясь на людскую логику, вместо похода в полицию я позвонил по этому номеру, мне ответили, я попросил вернуть телефон за вознаграждение, но мне сказали то ничего не знают и телефона у них нет. После этого номер стал недоступен. К чему я это описал - изначально я не был уверен в факте присвоения устройства, но вышеописанные действия вполне можно охарактеризовать таким образом. Вопрос, как мне лучше написать запрос в полицию? Как кражу или как присвоение (в первом случае я буду лукавить, т.к. сомневаюсь что это была кража)? Лучше сделать это через форму на сайте МВД, прикрепив детализацию от оператора, скриншоты из OneDrive и Microsoft Account, или же идти к участковому/в отделение, с составленным дома заявлением, с указанием ссылки на скриншоты/детализацию (если принимают данные в таком виде)? Я понимаю, у полицейских есть дела и важнее, но телефон дорогой, да и налоги я плачу, плюс людей, удерживающих чужое имущество все-таки не мешает пожурить. Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий, вам не стоит лезть в дебри и думать о том, что писать, телефон в настоящее время у вас похищен и вы уже установили практически лицо которое его у вас похитило, почему он считается похищенным, потому, что после того как вы отправили смс и позвонили по данному номер попросили его вернуть вам просто отказали ссылаясь на то, что телефона нет, поэтому со всеми имеющимися у вас доказательствами можете придти в полицию и написать заявление о краже вашего телефона приложив к заявлению, все имеющиеся у вас доказательства.

29.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сергей Вячеславович, спасибо большое за столь быстрый ответ!

А с точки зрения эффективности лучше придти в участок с заявлением лично или же написать его через форму на сайте мвд?

Заранее большое спасибо.

29.08.2017, 23:44

С точки зрения эффективности, Дмитрий лучше вам придти не в участок, а в дежурную часть и подать заявление именно там, а не участковому и совместно с оперативными сотрудниками возможно и выехать для отыскания и изъятия вашего телефона.

29.08.2017, 23:48