Ситуация с выговорами и стимулирующими доплатами - следующий шаг наказания и возможность оспорить увольнение в суде
У вас конечно есть право обратиться в суд в течение трех месяцев статья 392 тК РФ с иском о признании этих приказов незакоными Юристы же не видя ни одного из этих приказов, не зная всей вашей ситуации не могут судить правомерно ли приказы изданы или неправомерно
А следующая степень наказания согласно ст 192 тК РФ может быть и увольнением.
--- Здравствуйте, следующая степень,-увольнение, но вам стоит оспорить все эти наказания в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы можете обжаловать приказы о дисциплинарном наказании. Иначе Вас так и уволить могут.
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ
""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
""При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
• Здравствуйте,
Если вам объявлено два выговора, то при следующем дисциплинарном взыскании вполне могут уволить, насколько грамотно составленны приказы, мы сказать не можем, так как документы не видим
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Если при объявление выговора не была соблюдена установленная ТК РФ процедура, приказы не законны. Поэтому и увольнение будет незаконным.
Добрый день! Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам для начала, и оспорить данные выговоры, ведь если будут еще наказания, то в силу ст. 192 ТК РФ, могут и уволить. Поэтому лучше сразу все оспаривать, и не ждать этих последствий.
Здравствуйте, Татьяна! Следующий раз Вас могут уволить, ранее вынесенные взыскания необходимо обжаловать если есть законные основания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.