Требования ЕИРЦ о получении выписки на бумажном носителе с печатью и подписями - соответствуют закону или нет?
Здравствуйте. Вполне законно - бумажная бюрократия, хотя у них должно все обновляться автоматически и запросы они могут сделать сами. Вы сделайте следующим образом - обратитесь к ним письменно с заявлением. Укажите в заявлении реквизиты документа, подтверждающего переход права собственности на Ваше имя. и распечатайте выписку из ЕГРН с сайта росреестра и приложите. Направьте почтой заказным письмом.
Доброго времени суток! Подобное требования является не законным и вы имеете право отказать в предоставлении данного документа.
В ЕИРЦ отказываются сменить собственника и требуют выписку на бумажном носителе с печатью и подписями. Законно-ли данное требование?
Требование о предоставлении информации на бумажном носителе является вполне законым-ФЗ О государственной регистрации недвижимости.
Черных Татьяна Сергеевна
так и сделали, только лично вручили заявление, копию с входящим номено то-же получили
ждем официальный отказ
Спасибо.
Их требования не содержат ничего незаконно. На основании представленных вами документов они ничего не будут делать. Отказ напишут, скорее всего.