Требования Росгосстраха к выписке из ЕГРН вызывают вопросы - правомочность и возмещение расходов
При подаче документов на выплату по страховому случаю, цент выдачи страховых случаев Россгострах, (СПб ул. Юннатов) не принимает распечатанную выписку из ЕГРН, полученную с сайта Росреестра в электронном виде, с предварительной оплатой государственной пошлины, а требуют выписку в бумаж-ном носителе с подписью и печатью. На сколько правомочны действия Росгосстраха? Я считаю, что до-кумент получен в соответствии с приказом № 378 Минэкономразвития и ФЗ № 218.
Должен ли Росгострах компенсировать затраты на получение выписки из ЕГРН в случае, если он забирает оригинал выписки, полученной через МФЦ.
На сколько правомочны действия Росгосстраха? Я считаю, что до-кумент получен в соответствии с приказом № 378 Минэкономразвития и ФЗ № 218.-Сходите и получите выписку с печатью. Требования правомерны.