Проблема с трубой между перекрытиями - кто оплатит ремонт в нашей квартире при сварке?
Представители рэу настаивают на замене трубы между перекрытиями, так как у соседа наверху подтекает стояк, в нашей квартире выполнен ремонт с гипсокартонными потолками, кто будет платить за ремонтно-восстановительные работы в нашей квартире и за порчу имущества при сварке?
К сожалению, вы несете риск порчи имущества, когда без согласования делаете ремонт вашего потолка (в данном случае), смотрите ст. 210 ГК РФ.
Можете обратиться с иском о возмещении вреда к управляющей компании. Но вероятнее всего вам откажут в возмещении, так как доступ к общедомовому имуществу должен быть свободным.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами Вы должны обеспечить беспрепятственный доступ к общим инженерным сетям дома.
За ремонтно-восстановительные работы к сожалению платить никто не будет, поскольку общедомовое имущество должно находиться в доступном для ремонта месте. Поэтому ремонт придется делать за свой счет.