Как защитить дачный участок от потери в случае банкротства и сохранить его для детей?
Если вы оформите дарение на себя - шанс потерять долю в участке достаточно велик. Оформите дарение сразу на детей. В соотвествии с законодательством, родители не могут претендовать на имущество детей.
Дарение на меня уже прошло. На данном этапе я единственный собственник. Нас в семье 5 человек, хотел оформить по 1/5 на каждого члена семьи. Слышал, что все сделки с недвижимостью за последние 3 года могут быть оспорены. Соответственно, опасаюсь, что запланированное мной дарение будет оспорено и мы останемся без участка и дома. Больше недвижимости ни у меня ни у моей семьи нет. Дом не является зимним, поэтому признать его единственным местом жилья достаточно проблематично.
Доброго времени суток. Вы зря волнуетесь, чтобы оспорить любую сделку в суде должны быть существенно основания для этого, Кроме этого, оспорить сделку может только заинтересованное лицо.
СЕргей, оформляйте дарение на детей. Сделку дарения практичеки невозможно оспорить. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.