Как решить проблему с увольнением продавца после обнаружения недостачи в магазине
Недостача должна быть подтверждена объективно, поэтому если вы считаете что имело место хищение, то нужно обращаться в полицию, поскольку вы не сможете иначе применить положение о полной материальной ответственности, тем более что работник не согласен.
Что касается увольнения, то конечно уволить ее нельзя, пока она находится в отпуске.
Доброго времени суток. Решать должен работодатель, при наличии оснований можно уволить и по инициативе работодателя, например за прогул или по основаниям утраты доверия. Прежде чем вылить по этим основаниям Необходимо взять объяснения с работника и сдать соответствующие приказы и провести служебной проверки. Только в этом случае приказы не смогут быть оспорен в судебном порядке признаны незаконными.