Показания счетчиков не были поданы за 2 года, перерасчет отказан - грозит доплата

С момента ввода дома в эксплуатацию до сегодняшнего дня (А это 2 года) не подавались показания счетчиков. А перерасчета отказали. Сказали что прийдется заплатить по показаниям сверх уже оплаченного по нормативам.

Лучший ответ

Здравствуйте всё правильно вам сказали вам придётся сверх норматива заплатить а в следующий раз Рекомендую вам каждый месяц подавать нулевые показания счетчиков если допустим там не живёте.

Я проживаю в этой квартире. Как я могу подавать нулевые показания?

Здравствуйте.

Если у Вас установлены счетчики, но не опломбированы, то Вы платите по нормативу, так же если Вы не передаете показания, то так же платите по нормативу. Ничего сверх этого доначислить Вам не могут.

Обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию.