Закон о защите прав потребителей - имеет ли продавец право ссылаться на него при отказе от возврата денег за несовершенную покупку?
Безусловно в данном случае ссылаться на закон не имеет права, поскольку сделки никакой не было, данные деньги должны быть возвращены как неосновательное обогащение.
• Здравствуйте,
К Сожалению вы ничего в этой ситуации сделать не сможете и продавец должен вам вернуть деньги в течение 10 дней
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Требуйте немедленного возврата денежных средств. Можете повторно продублировать претензию. В претензии можете прописать, что в случае не возврата средств в указанный вами срок вы будете вынуждены обращаться в соответствующие инстанции. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.