Ростов-на-Дону, 31.08.2017, 15:40

Исполнительный арест на детские пособия из-за задолженности по кредиту - Сбербанк молчит, почему и куда исчезли мои деньги?

Вопрос №13101725 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2017, 15:40
По решению суда за не уплату по кредиту у меня наложили арест на детские пособия, я ходила везде узнавал что был суд, но меня в должника нет и за что снимает у меня сбербанк никто мне так и не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует обратится в Сбербанк и уточнить основания удержания денежных средств. Списывать детские пособия в счет погашения долга не имеют право. Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

31.08.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо обратиться в приставы со справкой и арест снимут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.101 подавайте заявление и предоставьте справку.

31.08.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вероятнее всего, судом были приняты обеспечительные меры в рамках рассмотрения дела о взыскании с вас задолженности. Арест накладывал судебный пристав, предоставьте ему сведения о том. что на счет поступает детское пособие.

31.08.2017, 15:42

Если был суд, значит в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест будет снят.

31.08.2017, 15:43

Доброго вам времени суток. Вам необходимо в первую очередь обратиться к судебным приставам и указать что арест детских пособий незаконен. А потом уже узнать в связи с чем был наложен арест. Удачи вам и всего наилучшего.

31.08.2017, 15:44

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

31.08.2017, 17:30

Так а в чём проблема возьмите справку о том что на данный счёт поступают социальные выплаты и с заявлением обратитесь к старшему судебному приставу.

02.09.2017, 12:19

А если с моего счета уже снимали несколько раз детские, их должны вернуть или нет.

31.08.2017, 17:22

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

31.08.2017, 17:22

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно, но это если деньги с депозита приставов не ушли взыскателю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 17:23

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

31.08.2017, 17:29