Прошу помощи в разрешении конфликта о моем увольнении по собственному желанию
Здравствуйте Вы имеете полное право уволиться по собственному желанию в любое время которое посчитаете нужным вот уволить Вас не могут поскольку Вы находитесь в декретном отпуске уволиться по собственному желанию имеете полное право то что у них там какая-то Неразбериха это их проблемы пусть решают свои проблемы сами если вам не будут отдавать трудовую книжку вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию равное если вам в день увольнения не выйдут полный расчёт в том числе и за неиспользованный отпуск.
По закону Вы имеете право уволится находясь и в отпуске, предупредив об этом за две недели, что Вы и сделали.
А за трудовой Вы можете и не ехать, написав заявление выразив свое согласие отправить ее по почте.
Всего хорошего.