Майкоп, 31.08.2017, 19:12

Возможно ли вступить в права собственности квартиры по месту жительства, если она находится в другом регионе?

Вопрос №13102648 из г. Майкоп
опубликован 31.08.2017, 19:12
Скажите, можно ли вступить в права собственности квартиры по месту жительства если квартира находится в другом регионе? Или нужно регистрироваться непосредственно в том реестре, где находится объект недвижимости? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,конечно должны обратиться в росреестр по месту нахождения квартир с заявлением о регистрации права собственности. Удачи Вам и всего хорошего.

31.08.2017, 19:14

Здравствуйте.

Согласно действующего законодательства РФ регистрации право собственности возможно провести только по месту нахождения недвижимого имущества.

31.08.2017, 19:14

А если представитель от моего имени по доверенности зарегистрирует права собственности объекта?

31.08.2017, 19:24

Да, так возможно зарегистрировать.

Для этого вам необходимо выдать представителю нотариальную доверенность с правом действия в Росреестре и в МФЦ.

31.08.2017, 19:27

Да, конечно, это возможно. Надо оформить доверенность у нотариуса, в которой указать полномочия, в том числе связанные с этой сделкой.

31.08.2017, 19:29