Коллега, сбитая машиной в 2016 году и на больничном 4 месяца, хочет обратиться в суд ещё раз - истёк ли срок давности?

Коллегу в 2016 г.сбила машина, пробыв на больничном 4 мес. подала документы в суд, но суд ни один из исков не удовлетворил, сославшись на то получение "больничных". Сейчас она хочет ещё раз обратиться в суд - не истёк ли срок давности?
Лучший ответ

Добрый вечер! Срок не истек, но здесь надо разобраться. Отказывали ли ему в иске, или иск оставляли в суде без рассмотрения. Если отказывали, то с теми же основаниями и предметом иска обратиться нельзя, нужно их изменять. Лучше либо очно ему обратиться к адвокату, либо к выбранному на нашем сайте в личные сообщения, но это на платной основе.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. Срок исковой давности непосредственно на основании статьи 196 Гражданского кодекса составляет 3 года с момента нарушенного права необходимо изучать документы всё зависит Почему суды отказали это необходимо обратиться на очную консультацию. Хорошего приятного вечера.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Нет, в данном случае конечно же не истек, но в данном случае нужно смотреть что там было за решение судов, главное не подать снова по тому же предмету или основанию, если речь идет о новом иске.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина, добрый вечер! Какого характера иски Вы подавали? По какому основанию Вы хотите подать еще один иск? Срок давности не истек...

Благодарю Вас!