Коллега, сбитая машиной в 2016 году и на больничном 4 месяца, хочет обратиться в суд ещё раз - истёк ли срок давности?
Добрый вечер! Срок не истек, но здесь надо разобраться. Отказывали ли ему в иске, или иск оставляли в суде без рассмотрения. Если отказывали, то с теми же основаниями и предметом иска обратиться нельзя, нужно их изменять. Лучше либо очно ему обратиться к адвокату, либо к выбранному на нашем сайте в личные сообщения, но это на платной основе.
Добрый вечер. Срок исковой давности непосредственно на основании статьи 196 Гражданского кодекса составляет 3 года с момента нарушенного права необходимо изучать документы всё зависит Почему суды отказали это необходимо обратиться на очную консультацию. Хорошего приятного вечера.
Добрый день! Нет, в данном случае конечно же не истек, но в данном случае нужно смотреть что там было за решение судов, главное не подать снова по тому же предмету или основанию, если речь идет о новом иске.
Ирина, добрый вечер! Какого характера иски Вы подавали? По какому основанию Вы хотите подать еще один иск? Срок давности не истек...
Тут нет сроков давности, если вред причинен здоровью, тут следует обратить внимание на то,установлен ли виновник наезда, не понятно с чем в суд обращались и на каком основании отказали.
Подавали на возмещение морального и материального ущерба - ни один не удовлетворён.
В таком случае конечно нужно ознакомиться, и вообще посмотреть причину отказа, так же нужно смотреть обжаловали ли решение суда. Тут если подавать новый иск, нужно менять либо предмет либо основание.
Юристы сайта, не видя ваших документов, не могут угадывать, почем отказали и можно ли снова обратиться суд. Возьмите копию решения и обратитесь на личную консультацию к любому юристу.
Более подробно объясните и Опишите ситуацию Почему суд отказал в удовлетворении исковых требований или Обратитесь очно к юристу за консультацией со всеми решениями. Хорошего приятного вечера вам.