Операция с осложнениями - Есть ли основания для судебного иска против врача-хирурга?
Здравствуйте! Если вина врача в возникших у вас осложнениях будет доказана, вы вправе требовать медицинской организации возмещения причиненного им ущерба. Для этого Обратитесь жалобы в департамент здравоохранения и в прокуратуру для проведения соответствующей проверки.
Доброго времени суток
Если вы сможете в суде доказать, что вам сделали операцию некачественно, то конечно иметь право взыскать материальные издержки и моральный вред
Удачи Вам. Анна Титова.
--- Здравствуйте, сами ничего не сможете доказать. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и просите проверить действия врача на халатность, а потом что-то сможете взыскать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Дарья!
Всё нужно доказывать. Если Вы сможете убедить суд в том, что операция была проведена некачественно и Вам был причинён вред, то Вы сможете взыскать убытки и компенсацию морального вреда. Для начала обратитесь в прокуратуру с жалобой (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации").
Удачи Вам!