Михайловск, 31.08.2017, 21:59

Проблема с возвратом денег после не предоставления услуги помощь на дороге банком

Вопрос №13103290 из г. Ставрополь
опубликован 31.08.2017, 21:59
Помогите решить вопрос с возвратом денег. Я оформил автокредит и банк навязал услугу, без которой банк не одобряет автокредит. Услугу предостовляет другая фирма"помощь на дороге".Я согласился, и сумму банк перевел. Но воспользоваться не могу услугой так как в Ингушетии эта фирма не предоставляет услуги. И отказываються возвращять деньги. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подавайте исковое заявление в суд о расторжении договора и возврате средств, т.к. условия договора не могут быть исполнены.

31.08.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Достаточно просто и без суда можно решить этот вопрос. Надо составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

31.08.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Пишите претензию и требуйте вернуть деньги. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд с исковым заявлением.

31.08.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, вам необходимо направить письменное заявление о расторжении данного договора. Если добровольно это сделать не получится, то обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

31.08.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Для решения своего вопроса вы можете обратиться ко мне. Для анализа перспективы дела мне необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами.

31.08.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я заявление писал о расторжении и возврате суммы. Но фирма отказала.

31.08.2017, 22:06

Здравствуйте! Если фирма отказывает на вашу претензию, вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора

Удачи Вам

31.08.2017, 22:08

Андрей, тогда вам ничего не остаётся, как обращаться с исковым заявлением в суд. Иным способом решить проблему не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

31.08.2017, 22:08

Андрей, если вам отказали, то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и требовать расторжения договора.. исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ.

31.08.2017, 22:09

Подавайте исковое заявление в суд о расторжении договора и возврате средств, т.к. условия договора не могут быть исполнены. Иск подается в соответствии со ст. 131. 132 ГПК РФ.

31.08.2017, 22:12