Нотариальное письмо от племянницы о продаже доли в даче - возможность обратиться с иском о рассрочке и проблема завышенной цены
Добрый день! С иском о рассрочке обратиться не можете. Однако если доля в итоге будет продана друглму покупателю за меньшую цену, то сможете обратиться в суд с иском о переводе прав покупателя на себя.
Спасибо за быстрый ответ. Но не все прояснили. Я еще спрашивала как оспорить придуманную племянницей цену? Подскажите, пожалуйста!
Она имеет право назначать цену на своё усмотрение, Ее не оспорить
Обращайтесь на наш сайт за помощью, удачи вам и хорошего дня,
Добрый день! В данном случае сам собственник определяет стоимость, поэтому никак не оспорите, Вы можете просто не согласиться, если у Вас не устраивает цена, но заставить собственника снизить цену возможности нет. Если собственник не продаст за ту цену, то при снижении стоимости, Вас повторно должен уведомить о новой цене.