Решение суда о направлении в стационар общего типа - вопросы диагноза, рекомендаций и кражи

Может ли суд вынести решение о направлении в стационар общего типа, если рекомендация комиссии после освидетельствования в психиатрической больнице направить в стационар специализированного типа-режим не нарушал, диагноз шизофрения, украл бутылку шампанского из магазина.
Лучший ответ

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ суд вправе был вынести такое решение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Может ли суд вынести решение о направлении в стационар общего типа[quote][/quote]

Вполне может вынести и такое решение потому что суд самостоятельно принимает решение Суд не связан с рекомендациями комиссии.

Может, однако суду должны быть представлены документы, свидетельствующие о том, что надо (или можно) направить гражданина в стационар общего типа.