За время работы накопился отпуск 30 дней... могу ли я написать заявление сразу на это количество дней? Или только 14?
Здравствуйте!
Можете.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Да конечно вы имеете право взять сразу весь отпуск, а не частями
Обращайтесь к юристам нашего сайта за помощью, удачи вам и хорошего дня,
Можете сразу. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.