Как вернуть деньги за страхование и отказаться от него - советы и рекомендации
Наталья, доброго времени суток. Пишите отказ в двух экземплярах и требуйте на вашем поставить отметку о принятии с датой и ФИО принявшего заявление сотрудника. Вы вправе отказаться от навязанной страховки в течении 5 дней. Если откажут смело подавайте в суд предоставив копию вашего заявления в суде. Сможете взыскать и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Добрый день! Смотря в каком банке Вы брали, многие страховые вместе с банками уже научились не возвращать страховку, которую можно вернуть в течении 5 дней после даты заключения договора.
Вы все правильно сделали. Только для себя тоже надо оставить копию заявления с отметкой банка о принятии. Девушка Вам лапшу вешает. Если придет отказ - обращайтесь в суд. Выиграете.
Здравствуйте.
А программа страхования у Вас не коллективная?
Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.
Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.
На это 5 дней.
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Наталья если получите письменный отказ то подавайте исковое заявление в суд с требованием расторгнуть договор страхования (жизни или имущества) и зачете данной суммы в счет досточного погашения кредита.
Здравствуйте, Наталья!
Необходимые некоторые дополнительные сведения для предоставления полного ответа.
На какой номер можно Вам позвонить?