Москва, 01.09.2017, 23:39

Возможно ли получить лужковскую надбавку при отсутствии регистрации на момент оформления пенсии в Москве?

Вопрос №13107237 из г. Москва
опубликован 01.09.2017, 23:39
Здравствуйте! Общий срок проживания в Москве у меня 35 лет. Разрыв при смене регистрации (оформление собственности и регистрации по другому адресу тоже в Москве) составил один год. В это время мне назначили пенсию по старости 9060 рублей. Могу ли я получить лужковскую надбавку, если у меня не было регистрации на момент оформления пенсии. Спасибо. Валерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анжела! Это значит, что 35 лет регистрации по паспорту в Москве прожил не я? И потом, я же снова зарегистрировался в Москве, только по другому адресу... Похоже, что это теперь надо решать в суде.

02.09.2017, 23:07

• Здравствуйте, Как вариант через суд решить этот вопрос шансы есть, если установить юридический факт фактического проживания в Москве

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 23:10

Здравствуйте Валерий, вы имеете полное право на получение надбавки к своей пенсии, вы фактически находились в Москве и не выезжали, вам следует для начала обратиться в пенсионный и туда же предоставить справки из паспортного, что регистрация у вас отсутствовала временно в связи с переездом и оформлением другого жилого помещения. От пенсионного получите только письменный ответ и если откажут вам нужно будет обратиться в суд.

02.09.2017, 23:11

Добрый вечер. Прежде чем обратиться в суд Вам следует обратиться в ПФР с заявлением о проведении перерасчета начисляемой пенсии с указанием всех обстоятельств. ПФР обязан рассмотреть Ваше заявление и дать письменный ответ в течение тридцати дней. В случае получения отказа Вы будете вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

02.09.2017, 23:12

Валерий, добрый день!

Вам нужна была регистрация на момент оформления пенсии

Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте "а" пункта 2 настоящего Положения, имеют пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории)

Вам следует уточнить данный вопрос в пенсионном фонде, возможно, хватит заявления на перерасчет.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 23:28

• Здравствуйте,

К сожалению вы не сможете получить московскую пенсию, если на момент оформления пенсии у вас не было постоянной московской регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Анжела! Это значит, что 35 лет регистрации по паспорту в Москве прожил не я? И потом, я же снова зарегистрировался в Москве, только по другому адресу... Похоже, что это теперь надо решать в суде.

02.09.2017, 23:07

• Здравствуйте, Как вариант через суд решить этот вопрос шансы есть, если установить юридический факт фактического проживания в Москве

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 23:10

Здравствуйте Валерий, вы имеете полное право на получение надбавки к своей пенсии, вы фактически находились в Москве и не выезжали, вам следует для начала обратиться в пенсионный и туда же предоставить справки из паспортного, что регистрация у вас отсутствовала временно в связи с переездом и оформлением другого жилого помещения. От пенсионного получите только письменный ответ и если откажут вам нужно будет обратиться в суд.

02.09.2017, 23:11

Добрый вечер. Прежде чем обратиться в суд Вам следует обратиться в ПФР с заявлением о проведении перерасчета начисляемой пенсии с указанием всех обстоятельств. ПФР обязан рассмотреть Ваше заявление и дать письменный ответ в течение тридцати дней. В случае получения отказа Вы будете вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

02.09.2017, 23:12

Валерий, добрый день!

Вам нужна была регистрация на момент оформления пенсии

Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте "а" пункта 2 настоящего Положения, имеют пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории)

Вам следует уточнить данный вопрос в пенсионном фонде, возможно, хватит заявления на перерасчет.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 23:28