Ханты-Мансийск, 02.09.2017, 15:39

Пенсионер из далекого севера потерял деньги и очки из-за ошибки интернет-магазина

Вопрос №13109183 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.09.2017, 15:39
Обращается к Вам пенсионер из далёкого севера. По интернету я заказал регулируемые очки для зрения А вместо очков мне прислали прибор для стрижки волос в носу и ушах, вот уже три месяца я не могу добиться ни очков ни денег ведь при моей пенсии 12000 рублей для меня 3740 р это большие деньги. А фирма т е интернет магазин находится по ул. Сретенский д 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите им претензию по почте с требованием возврата денежных средств, если реакции не будет, то можете подать в суд в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

Такой иск Вы можете подать в мировой суд по Вашему месту жительства, госпошлина не платиться, взыскать сможете полностью сумма и штраф в размере 50 процентов от стоимости товара.

02.09.2017, 16:04

Здравствуйте. Направляйте им письмо - ценное, с описью вложения, в котором вложите претензию на возврат денежных средств, укажите срок для возврата денег.

Если по истечении этого срока деньги не вернут, то обращайтесь в суд. Можете направить жалобу в Роспотребнадзор того региона, где находится продавец. Можно по интернету.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

02.09.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Спасибо за ответ но я отпралял им письмо с притензями и вложил все квитанции за товар и за пересылку не нужного товара.

02.09.2017, 15:55

Здравствуйте. Ну зачем же Вы так недальновидно поступили? Теперь как доказывать факт оплаты? Надеюсь, Вы, хотя бы, отправили с описью вложений письмо? И у Вас осталась на руках подтверждающая квитанция?

Раз претензионный порядок соблюден - можете обращаться в суд. Только доказательства оплаты лучше поищите. Квитанцию с почты, копию, перевод и т.п.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

02.09.2017, 16:01