LSN Messenger
Воронеж, 02.09.2017, 17:35

Покупка автомобиля с дубликатом ПТС - какие риски и подводные камни?

Вопрос №13109519 из г. Воронеж
опубликован 02.09.2017, 17:35
Доброго времени суток! Суть вопроса в том что хочу купить машину, у продавца дубликат ПТС, оригинал на сколько я понимаю лежит у жены, зарегистрирована она на него. Скоро они начнут бракоразводный процесс. Так вот какие подводные камни могут возникнуть при покупке этого авто? Не обяжет ли суд аннулировать сделку, вернуть машину или выплачивать меня ей компенсацию.?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам дубликат ПТС, просите согласие жены и оригинал ПТС, если вас уже предупредили о предстоящем разводе. Продавца продажа автомобиля не спасет от выплаты половины стоимости, т.к. автомобиль приобретен в браке.

02.09.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, есши машина будет продана, то жена сможет взыскать с мужа денежную компенсацию. Вряд-ли суд признает ваш договор недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 17:37

• Здравствуйте, Если автомобиль продавец купил в период брака, лучше всего попросить у него письменное согласие супруги на продажу автомобиля

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 17:41

Доброго времени суток

Чтобы никаких подводных ко мне не возникло, пусть продавец предоставит вам письменное согласие супруги на продажу автомобиля

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 19:24

Уточню что жена против продажи и ПТС дубликат у продавца восстановлен в ГАИ с указанием причины (утерян). ТК она отдавать его не будет.

02.09.2017, 19:21

Здравствуйте.

Если Вы не хотите неприятностей, то откажитесь от покупки данного автомобиля и поищите другого продавца с нормальной машиной.

Сделка оспорима. Рискуете остаться без машины и без денег.

02.09.2017, 19:24

Доброго времени суток

В таком случае есть риск, что жена признает сделку недействительной в судебном порядке и тогда вам придётся вернуть автомобиль

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 19:24

Здравствуйте! Если жена против продажи, то зачет Вам такой проблемный автомобиль? Если ТС совместно нажитый, то жена имеет право на 1/2 доли ТС, Имеет право подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным.

02.09.2017, 19:25