Жертва мошенничества - Могут ли приставы обременить квартиру и помочь вернуть деньги?
Здравствуйте! Не нужно покупать должнику дом, так как это не выход для взыскания долгов с должника. Судебный пристав может наложить арест на имущество должника. На единственной жилье не может обратить взыскание.
Доброго времени суток! К сожалению, не могут. В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.
Доброго Вам времени суток. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд и просить наложить арест на имущество ответчика в рамках гражданского дела. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, наложить арест на эту квартиру приставы смогут, а вот обратить взыскание в соответствии с действующим законодательством на единственное жилье невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.