Санкт-Петербург, 03.09.2017, 07:26

Проблемы одинокой матери - замороженные документы и задержка выплат по сокращению

Вопрос №13110813 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2017, 07:26
Добрый день я одиноко воспитывающая мать двоих детей, одному ребенку 4 года, второму 1.9 лет нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет мне на моей работе вручили уведомление о том что проводится реорганизация нашей организации и у работодателя отсутствует должность для меня. Я написала заявление на увольнение по сокращению, чтобы получить $$$,все равно не планирую выходить на какую либо работу. В кадрах мне не отдают мои документы и не увольняют мотивируя тем, что я "не прикосаема"в увольнении на данный момент скажите: почему я не могу воспользоваться таким правом? Как расчитывается мое пособие по слуращению? Если я правильно понимаю тк рф то мне полагается к выплате 2 оклада (оклад потому что у меня нет среднемесячного заработка для исчисления) и компенсация за отпуск 15 дней как мне получить мои $?счета организации арестованы, создана трудовая комиссия.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, В настоящее время вы можете уволиться только по собственному желанию, но тогда не получите никаких пособий, никаких двух окладов вам никто платить не обязаны, по сокращению вас уволят только когда вашему второму ребёнку исполнится три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день уважаемая Женя

Вас сократят после того как вас уведомили о реорганизации и сокращении через 2 месяца и получите компенсацию

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я же могу по закону не дожидаясь 2 х месячного срока уволиться по сокращению?

03.09.2017, 09:01

Да можете.

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего.

03.09.2017, 09:04

• Здравствуйте, Вы сами не можете уволиться по сокращению, по сокращению вас увольняет работодатель по собственной инициативе, но пока вашему второму ребёнку не исполнится три года, они не имеют права этого делать, если уволитьесь по собственному желанию, никаких пособий и окладов получать не будете

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 09:06

Доброго времени суток. Нет, раньше времени по этому основанию вы не можете уволиться, такой приказ издается работодателем, раньше этого двухмесячного срока Вы можете уволиться только по собственному желанию.

03.09.2017, 09:24

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034