Мурманск, 03.09.2017, 09:42

Люди по очереди выписались из квартиры десять лет назад назад сейчас администрация требуют сдать квартиру, правомерно?

Вопрос №13111201 из г. Мурманск
опубликован 03.09.2017, 09:42
Люди по очереди выписались из квартиры десять лет назадназад сейчас администрация требуют сдать квартиру, правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, это правомерно. Если люди снялись с регистрации и выехали,-они утратили право пользования квартирой. Это является основанием для расторжения договора соц. найма.

03.09.2017, 12:56

Конечно правомерно, поскольку квартира является муниципальной и неприватизированной, поэтому снятие с регистрационного учета из квартиры дает оснований требовать выселения проживающих лиц, не имеющий права пользования жилым помещением.

03.09.2017, 09:49

Если там больше никто не зарегистрирован и не проживает, то требование местной администрации полностью правомерно. Всего доброго.

03.09.2017, 09:54

Доброго времени суток! Если люди были сняты с регистрационного учета по местожительству из этой муниципальной квартиры, то с этого момента утратили право пользования этим жилым помещением. Действия администрации правомерны.

03.09.2017, 09:57

В качестве уточнения: в квартире никто не проживал и мы считали что с выпиской последнего жильца она де-факто сдана ключи были отданы в жилищный отдел, а тут пришло судебное решение о взыскании долга с человека который был выписан 2005 году.

03.09.2017, 12:38

Здравствуйте, Евгений, данное решение необходимо обжаловать. Если лица снялись с регистрационного учета, то соответственно прекратили свое право пользования.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 12:42

Де-факто не бывает. При выезде из квартиры, в которой жильцы проживали по соцнайму, они должны ее передать наймодателю, подписав акт приема-передачи.

03.09.2017, 12:42

А это уже неправомерно. Необходимо обжаловать Решение суда. Заочное решение можно отменить в течении 7 дней со дня получения. Судебный приказ - в течении 10 дней.

03.09.2017, 12:58