Ответственность лечебного заведения за навязываемые услуги - нужно ли расшифровать стоимость конкретных процедур?
Здравствуйте! В данном случае 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Доброго времени суток! Конечно обязаны расшифровать, донести до потребителя услуги полные сведения, как того требует законодательство.
• Здравствуйте, Вы должны доказать, что услуги вам именно навязали, если вы соглашаетесь, то обычно тут нет нарушение закона, так как вы все осуществляется добровольно и без принуждения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да вы можете написать заявление и требовать возврат денег и разьяснений, писать Его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.
Добрый день. Они обязаны расшифровать иначе это нарушение закона о защите прав потребителей статья 16 вот правильно писать письменную претензию и требовать возврата денежных средств. Хорошего приятного дня.
Доброго времени суток. Да, лечебного учреждения при получение от вас денежных средств должна указать за какие услуги взяты деньги в приходных ордерах или договоре, который должен быть подписан вами и второй экземпляр должен быть выдан на руки.