Воронеж, 03.09.2017, 20:30

Преимущества работы с НДС для конторы при оказании услуг по созданию/продвижению сайтов

Вопрос №13113233 из г. Воронеж
опубликован 03.09.2017, 20:30
Добрый вечер. Суть такая. Я хотел открыть ИП с упрощенкой. Но мне сказали недавно что сейчас все работают в городе с НДС. И посоветовали сразу открывать ООО с НДС. Я предоставляю услуги по созданию/продвижению сайтов. Т.е. как таково у меня нет никаких расходов. Если я буду все делать сам (далее доп. работник в штате планируется)! Суть вопроса в том что я далее ничего не перепродаю и НДС я не верну. Скажите в чем преимущества будет конторам работы со мной как с НДС? Желательно на простом примере. Допустим если мои услуги стоят 100 руб. то если без НДС работать люди мне будут отправлять 100 руб. верно? А если я с НДС буду работать то мне 118 р будут отправлять верно? Но в любом случае мне 100 руб приходит. Правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Компаниям выгоднее работать с ИП и юр. лицами. Находящимися на общей системе налогообложения (уплачивающими НДС), так как данные компании смогут уменьшить свои налоги на сумму НДС от произведенных расходов. Вы же будете обязаны данные суммы НДС выставить покупателю и оплатить в бюджет.

Вы также сможете уменьшить уплачиваемый в бюджет НДС на произведенные расходы.

Многие предприниматели работают через несколько юр.лиц, находящихся как на упрощенной, так и на общей системе налогообложения.

05.09.2017, 19:37

Добрый вечер. Вам не нужно открывать общество с ограниченной ответственностью и работать с НДС достаточно будет индивидуального предпринимательства в налоговой те кто будет переводить подавать документы на возмещение. Хорошего приятного вечера.

03.09.2017, 20:36

Добрый вечер. Никто С вас эти 18% удерживать не будут они самостоятельно и плательщики НДС будут возмещать от налоговой данную сумму которая они оплачивали вам достаточно открыть индивидуальное предпринимательство. Хорошего приятного вечера вам.

03.09.2017, 20:40

Что значит подавать документы на возмещение?

С мены обратно 18% вычитать будут или что?

03.09.2017, 20:38