Берёза, 04.09.2017, 14:02

Как добиться возврата аванса по разрыву договора, если не могу попасть на приём в юридическую фирму?

Вопрос №13116223 из г. Берёза
опубликован 04.09.2017, 14:02
Вчера обратился к юристу, возник вопрос по недавно купленному телефону. Сегодня решил сам вопрос с продавцом. Позвонил в юр. Фирму по поводу разрыва договора, и возврата мне 5000 внесенного аванса. Но не могу толком ничего добиться. А к ним без пропуска не попасть на приём. Как поступить правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление об отказе от услуг и возврате предоплаты - ст. 782 ГК РФ, но придется возмещать фактически затраты, увы.

04.09.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток. Ехать на прием вам вовсе не обязательно, Вы можете составить письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть уплаченные денежные средства направить июле был способом, почтой, факсом или отвезти лично. В претензии нужно указать сроки выплаты, если по истечении этого срока деньги не будут возвращены придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

04.09.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так они вообще не дают ответа, тянут время. Но я не подписывал ни каких актов, по приёму сделанной работы.

04.09.2017, 14:13

ваша задача подать такую претензию в которой требует расторгнуть договор и вернуть деньги, а также в ней указать срок. Претензий нужно отправить по почте заказным письмом или вручить Под роспись. После этого истечении это этих сроков дает вам право на обращение в суд.

04.09.2017, 14:18