Москва, 04.09.2017, 15:08

Бывший муж рискует уголовной ответственностью за алиментный долг, проверяется его умственное состояние - что ожидать?

Вопрос №13116573 из г. Москва
опубликован 04.09.2017, 15:08
У бывшего мужа алиментный долг, за который его хотят привлечь к уголовной ответственности. Как сообщил мне сегодня дознаватель, по нему проходит проверка на умственную отсталость, если этот диагноз подтвердится, чего мне ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Психиатрическая экспертиза назначается почти всем подозреваемым в рамках расследования уголовного дела или предоставляются сведения о том, состоит на учете или нет. Поэтому, так положено, а не потому, что Ваш супруг какой то особенный. Это для определения вменяемости.

04.09.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если имеется задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка, она должна быть погашена. Никто должника от этой обязанности освобождать не будет.

04.09.2017, 15:10

Екатерина. Добрый день. Ваш бывший не лишен дееспособности, а экспертизу проходит в рамках уголовного дела.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.09.2017, 14:48

А дальше, он также будет обязан выплачивать алименты?

04.09.2017, 15:11

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае, если признают вменяемым, то он также будет выплачивать алименты, если невменяемым, то будет выплачивать опекун.

04.09.2017, 15:13

Обязан выплачивать алименты на содержание своего ребёнка. Если он получает пенсию, то алименты будут удерживаться с этой пенсии.

04.09.2017, 15:13

Здравствуйте, Екатерина! От обязанности по выплате алиментов его никто не освободит.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.09.2017, 15:38