Срок начисления алиментов в частных организациях - от подачи иска до исполнительного листа
Неважно, какая организация. Алименты назначаются с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса. С 10 июля и будут назначены.
Алименты начисляются с того дня, который указан в решении суда и в том размере, который указан в тексте решения мирового судьи.
Анна, алименты — с момента подачи искового заявления в суд. Первое правило – алименты взыскиваются со дня подачи соответствующего заявления в суд.
срок вынесения судебного решения на начисление алиментов не влияет. Независимо от того, насколько долго будет длиться судебный процесс, алименты будут начисляться с той даты, когда канцелярия суда приняла исковое заявление. Дата вынесения судебного решения не играет никакой роли.
Здравствуйте!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.