Петропавловск-Камчатский, 05.09.2017, 11:35

Недобросовестное поведение работодателя и возможные основания для обращения в суд

Вопрос №13120408 из г. Калининград
опубликован 05.09.2017, 11:35
Павомерны ли действия работодателя. Я работала по срочному тд. В декрете со вторым ребенком сказали что пора расторгать договор, так как выходит основная сотрудница после декрета. На это место после меня ставили также человека. Так вот после она продолжала работать, а основную оформили на другую ставку. То есть причины для расторжения тд со мной не было. Ваше мнение. Какими статьями можно апеллировать в суде, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы работали по срочному Трудовому договору на замещение декретной должности в таком случае работодатель прав если он его расторгнул и не заключил с вами другой договор. Хорошего приятного дня.

05.09.2017, 11:39

Здравствуйте.

Если у вас был срочный трудовой договор на период нахождения основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком, то расторжение договора правомерно, так как основной сотрудник вышел на работу.

05.09.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Ждала уточняющих вопросов, но не получила

Он вышел не на это рабочее место, а на другую ставку. А последующий за мной, с которым тоже должны были расторгнуть отношения, продолжает работать!?

05.09.2017, 11:40

Это право работодателя. При выходе основного сотрудника он выходит на свою ставку, а затем с ним уже заключается договор о переводе.

05.09.2017, 11:42