Уссурийск, 06.09.2017, 05:37

У приставов на меня ни чего нет должны же к нашему приставу передать исковое. Я имею ввиду по моему адресу.

Вопрос №13124064 из г. Уссурийск
опубликован 06.09.2017, 05:37
У приставов на меня ни чего нет должны же к нашему приставу передать исковое. Я имею ввиду по моему адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Исковое заявление передается не приставам, а подается в суд. К приставам поступает исполнительный лист (или судебный приказ) по уже вступившему в силу решению суда. Если происходит исковое производство, то сначала должен пройти суд, на которыц вас вызовут. Если же это упрощенный порядок, то вынесут судебный приказ даже без вашего уведомления. Но у вас есть 10 дней на отмену судебного приказа.

Удачи!

06.09.2017, 05:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы правы, если исполнительный лист есть, то взыскатель его передает по месту жительства должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.09.2017, 05:38

Дело в том что я ни видела н каких судебных приказов ни чего не приходило. Только на словах по телефону сообщили.

06.09.2017, 05:43

Только на словах по телефону сообщили.

Можете узнать на сайте службы судебных приставов. Там указаны основания возбуждения исполнительного производства.

06.09.2017, 05:45

Вообще вам нужно поднять одно место и осуществить визит к судебным приставами там получить всю исчерпывающую информацию по вашей ситуации согласно ст 50 ФЗ Об исполнительном производстве

Если был судебный приказ то вы его можете на основании ст 129 ГПК РФм.

06.09.2017, 05:50