Расчет за работу в охране
Если ты работал неофициально можно ли забрать расчет?, и что делать если расчет не отдают за отработанное время.
В такой ситуации забрать расчет можно только тогда, когда работодатель согласится дать этот расчет Если он не согласен тогда следует обращаться в суд и там на основании ст 15 ТК РФ и ст 56 ГПК РФ доказывать факт трудовых отношений.
Доброго времени суток, Александр Александрович! . Напишите жалобу в прокуратуру на действия работодателя. Заявление пишется в произвольной форме.
Если работа была не оформлена, то требовать расчета не имеет смысла. Надейтесь только на порядочность работодателя. Доказать работу у работодателя в органах уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением трудового законодательства, не чем.
Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, либо до суда подать жалобу в уполномоченный орган, который обязан рассмотреть жалобу и выдать предписание работодателю об устранении нарушений.