Работник с недостачей остался должен предприятию - как выплатить заработную плату?
Проблема такая: на предприятии, где работают более 100 работников предусмотренна индивидуальная материальная ответственность. В договоре все четко прописано. Но один из работников, отработавший всего лишь три смены за месяц, умудрился заработать недостачу превышающую сумму заработка! Каким образом нам выплатить работнику заработанную плату, если работник остался должен предприятию?
Можно поступить следующим образом: оставить этого работника на предприятии работать дальше и ежемесячно удерживать с него образовавшуюся задолженность, но не более 20%. Или уволить нерадивого работника, а убытки списать на финансовые результаты предприятия, то есть по сути простить этот безнадежный долг.