Тула, 06.09.2017, 11:48

Как добиться выплаты зарплаты, если работодатель отказывается ее выплачивать?

Вопрос №13125470 из г. Тула
опубликован 06.09.2017, 11:48
Здравствуйте, я работал на человека, около 3 месяцев, договорились насчет зарплаты, он не хочет ее отдавать, подскажите, как лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно подробнее ситуацию описать, был ли договор между Вами, и вообще какие договоренности, а так у Вас остается вариант, это взыскать с него в судебном порядке данную сумму.

06.09.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если у вас нет договора, то очень сложно доказать факт работы у данного человека, можете попробовать в судебном порядке.

06.09.2017, 11:53

Добрый день. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру в первую очередь если я вы были неофициально трудоустроенный в таком случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд устанавливает факт трудовых отношений. Хорошего приятного дня.

06.09.2017, 11:53

Если нет договора с указанием работ и суммой оплаты, либо расписки, никаких подтверждающих документов, обратиться в суд вы не сможете, остается только "понять и простить"

06.09.2017, 11:56

Не было ни договора, только на честном слове, т.к это знакомый.

06.09.2017, 11:57

Добрый день. В таком случае вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд чтобы установить факт трудовых отношений хотя бы Найдите я парочку свидетелей который знает что вы работали на этого знакомого. Хорошего приятного дня.

06.09.2017, 11:58

Вы можете, конечно, с честным словом обратиться в суд, только "слова к делу не пришьешь", поэтому вероятность, что взыщете практически равна 0

06.09.2017, 12:15