Почему меня вызывают на допрос в участковый отдел по делу о избиении, хотя я объяснил, что не могу найти пострадавшего?
Вероятнее всего Вас вызывают для того чтобы взять объяснение, так как допрашивают только после возбуждения уголовного дела.
Ваше сообщение службой помощи было переадресовано в отдел полиции, где его зарегистрировали в книге учета сообщений о преступлениях. В соответствии со ст.ст.
Советую Вам все таки сходить к участковому и еще раз, теперь на протокол, рассказать что произошло. После этого вероятнее всего от Вас отстанут (если только вновь не захотят что-то уточнить). В противном случае сотрудники полиции к вам долго будут приставать с тем чтобы вы все таки явились.
Добрый день!
Вызов был сделан, поэтому участковый должен отработать Ваше заявление. Вам стоит пойти к участковому и объяснить ситуацию, что Вы были свидетелем драки и пытались помочь потерпевшему. Если заявления от потерпевшего не будет, то будет вынесено постановление о отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте. Раз вы вызвали сотрудников полиции, то проводится проверка по вашему обращению. Вас будут не допрашивать, а опрашивать. Вы должны будите пояснить обстоятельства происшедшего. Не больше не меньше.