Москва, 06.09.2017, 16:02

Банк допустил ошибку в номере ипотечного кредитного договора, что препятствует внесению материнского капитала

Вопрос №13126837 из г. Москва
опубликован 06.09.2017, 16:02
Банк допустил ошибку в номере ипотечного кредитного договора, то есть номер в базе банка не соответствует номеру выданному мне и подписанному. Сделка прошла, документы зарегистрированы. Не могу внести мат. капитал из-за не соответствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр в данном случае вины вашей никакой нет, обращайтесь в банк непосредственно, где оформляли договор и пусть все исправляют.

06.09.2017, 16:11

Эту проблему придётся решать только в банке, возможно заключить дополнительное соглашение к договору, чтобы привести все документы в соответствие.

06.09.2017, 16:05

Обратитесь в Банк для исправления указанной ошибки, заключите дополнительное соглашение к договору, в котором укажите верный номер договора.

06.09.2017, 16:06

Добрый день!

Обратитесь в банк с требованием исправить техническую ошибку. Затем исправляйте техническую ошибку в документах о праве собственности на недвижимость.

06.09.2017, 16:06

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В банк пишите претензию о приведении в соответствие номеров договора в базе и выданного

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

06.09.2017, 16:06

Добрый день, Александр! Если вина возникла по вине банка, то требуйте исправлений во все документы, связанные с выдачей кредита, за счет банка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.09.2017, 17:04

Банк предлагает доп. соглашение, но это влечет за собой переделку документов и так далее, то есть беготню за свой счёт и потерю времени читай денег в виде процентов. Как их заставить исправить самим свою ошибку?

06.09.2017, 17:01

Александр, если есть возможность то лучше лично обратиться на прием в Роспотребнадзор и объяснить ситуацию, также возможно обратиться и в прокуратуру с жалобой на то, что вас заставляют делать все самому, что влечет дополнительные затраты, а также начисление и дополнительных процентов, вообще по сути если договор имеет такие нарушения, то соответственно и к банку могут появиться вопросы, о порядке приема от вас оплаты за кредит.

06.09.2017, 17:05